热购彩票

欢迎访问西安市长安区凯盛吊装服务站官网!

南昌新建区吊车公司夜间扰民 城管委下发整改通知书

作者:admin 发布日期:2019/1/9 关注次数: 二维码分享

新建区城管委:已下发整改通知书

安福城南国际公寓楼违法搭建未拆除


安福县住建局:再次下发拆除函,违法搭建现已全部拆除


网友反映:安福县城南国际公寓楼利用架空层违章搭建,用于对外出售。对此,安福县住建局明确回复,对江西世祥房地产开发有限公司下达停止违法建设行为通知书,责令其在5个工作日拆除。然而,时间过去了这么久,违法搭建没有拆除的迹象。


安福县住建局回复:12月11日,我局对该公司再次下发了拆除函,责令建设单位12月20日之前彻底拆除。截至目前,城南国际违法搭建房屋已全部拆除。


新建区一吊车公司夜间作业噪音刺耳

新建区城管委:已下发整改通知书


网友反映:南昌新建区长堎镇幸福北路有一家吊车公司,夜间作业时发出刺耳的噪音,有时是早上,有时是半夜,每次都会持续半个小时左右,严重影响附近居民休息。


新建区城管委:经核实,该吊车公司对车辆进行维修,导致噪音扰民。现已向该公司下发整改通知书,督促其合理安排作业时间。该公司表示将积极配合,避免影响周边居民的生活。


赣州蓉江新区樟海家具厂污染环境

赣州环保局蓉江分局:已责令家具厂停产


网友反映:赣州蓉江新区樟海家具厂,在没有任何环保设施的情况下生产多年。蓉江新区严禁污染企业,该企业污染环境行为为何一直得不到制止?


我局已责令樟海家具厂停产,赣州市质量技术监督局蓉江新区分局责令其立即停止使用未经注册登记及定期检验的叉车,赣州市国土资源局蓉江新区分局责令其整改,恢复土地原状。蓉江新区管委会党工委将组织属地政府及赣州市城市管理行政执法局蓉江新区分局,对违法搭建的铁皮棚依法进行拆除。记者万思/文

案例展示

CASE SHOW
  • 西安吊车车间案例

    与西安市长安区凯盛吊装服务站合作期间,他们公司的服务很到位,遇到任何问题找他们都会细心解答,有机会会选择长期合作。…

    了解详情
  • 西安吊装设备车间案例

    通过竞标的方式较终选择西安市长安区凯盛吊装服务站,能从众多同行业中脱颖而出质量当然也不用多说了,在这也推荐各位有需求的可…

    了解详情
  • 西安大型吊装车间案例

    我们是西安市长安区凯盛吊装服务站的老客户了,合作了好多次了,每次合作都很愉快,重要的是他们的服务很好,不论对待新老客户态…

    了解详情
  • 港口吊车案例

    我们和西安市长安区凯盛吊装服务站合作好几年了,之前也和其他公司有过合作,但还是觉得西安市长安区凯盛吊装服务站的服务更好,…

    了解详情
  • 西安吊装设备港口案例

    朋友介绍过来合作的吊装设备,刚开始还是有点怀疑的,后面合作的时候才发现他们服务很好价格也合适,我们很满意。…

    了解详情

快速通道 Express Lane

咨询热线

1357214027013572140270

邮箱:2876352921@qq.com

QQ:2876352921

x 在线客服
Online Service
QQ咨询QQ咨询
微信二维码 微信二维码
咨询热线

13572140270

在线客服

<
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信

友情链接:全民彩票官网  全民彩票官网  皇冠彩票官网  金巴黎彩票官网  568彩票  云鼎彩票官网  58彩票官网  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!